НАВЕРХ

Реклама гласит, что на выборах можно испытать оргазм

Кадр из видеоролика

Социалистическая партия Каталонии в рамках предвыборной кампании запустила рекламный ролик, который вызвал резкое осуждение оппозиционной Народной партии. В видео женщина, проголосовавшая за социалистов, испытывает оргазм в тот момент, когда кидает бюллетень в урну. Слоганом кампании стала фраза "Голосовать — это удовольствие". Кампания PSC в большей степени ориентирована на молодежь.

Лидер консервативной Народной партии Алисия Санчес-Камачо отметила, что подобная реклама оскорбляет достоинство женщин. Как сообщает новостной портал Barcelona Reporter, c критикой видео выступили и сами социалисты. Министр по вопросам равноправия Испании Бибиана Айдо, которая поддерживает социалистическую партию, отметила, что "если бы это было правдой, явка на выборах значительно бы выросла". Однако, по мнению Айдо, реклама "вводит в заблуждение".

Предвыборная реклама была создана молодежным движением PSC, лидером которой является Хосе Монтилья. Политик подчеркнул, что если реклама повысит уровень явки, то она "хорошая". Тем не менее, как отмечает портал, Монтилья был удивлен, что видео было выпущено его однопартийцами.

 

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (3)