ЦСКА вдесятером обыграл "Спартак"

Фото Дениса Юферова, Sibnet.ru

ЦСКА в рамках центрального матча 29 тура чемпионата России по футболу обыграл "Спартак" на арене "Химки" со счетом 3:1. С учетом того, что "Рубин" не смог переиграть на своем поле "Зенит" (2:2), ЦСКА досрочно завоевал серебряные медали чемпионата. Победителем же турнира еще в прошлом туре стал "Зенит".

Матч между ЦСКА и "Спартаком" поначалу складывался для армейцев очень неудачно: уже на 17 минуте мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева отправил бразилец Ибсон. Первый тайм так и закончился со счетом 0:1 в пользу гостей.

А уже в начале второго тайма вторую желтую карточку получил игрок ЦСКА Дейвидас Шемберас, за что был удален с поля. Тем не менее, это не помешало ЦСКА провести сразу несколько опасных атак, три из которых закончились голами. Сначала после удара Секу Олисе в перекладину мяч в сетку ворот "Спартака" добил Кейсуке Хонда, потом отличился Сейду Думбия, а окончательный счет установил Вагнер.

Стоит отметить, что доигрывал встречу "Спартак" также вдесятером: в самом конце матча за фол против Вагнера красную карточку получил аргентинец Николас Пареха.

После матча у "Спартака" осталось 48 очков, он находится на четвертом месте. Чтобы не уступить эту позицию, в следующем туре "Спартаку" необходимо обыгрывать "Динамо". В противном случае "Спартак" может потеснить "Локомотив", у которого 47 очков.