НАВЕРХ

Россияне погибли в аварии в Египте

Египет, фото с сайта www.newsland.ru

Стало известно, что в ночь на субботу, 20 ноября, в Египте перевернулся туристический автобус, который вез на экскурсию туристов из России и Украины. Египетские источники сообщают о восьми погибших. Еще около 40 человек госпитализированы с различными травмами в больницы Хургады. По предварительным данным, трое из погибших граждане России, личности остальных уточняются

Как рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, попавшие в ДТП туристы приобрели экскурсию у уличных торговцев, несмотря на многократные предупреждения об опасности подобных туров с непроверенными водителями и транспортными средствами. ДТП с транспортом подобных экскурсий не редкость для Египта, поэтому в Ассоциации туроператоров настоятельно рекомендуют туристам не покупать экскурсии на улице.

Отметим, что Египет занимает одно из первых мест в мире по смертности на дорогах. Причинами этого считаются плохие дорожные условия и низкая квалификация водителей. Вследствие этого в ДТП часто попадают не только местные жители, но и туристы, в том числе россияне, у которых Египет — один из самых популярных курортов.

Обсуждение (16)