НАВЕРХ

Обвиненной в воровстве "Транснефти" выразили благодарность

Владимир Путин запускает ветку трубопровода

Правительство РФ объявило госкомпании "Транснефть" благодарность в связи с завершением строительства ветки трубопровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" (ВСТО) от Сковородино до границы с Китаем. Об этом говорится в постановлении кабмина, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным.

О завершении строительства отвода от ВСТО на Китай было объявлено 27 сентября. "Транснефть" уже начала поставку технологической нефти, а с 1 января по трубе пойдет контрактное топливо от "Роснефти". Российская сторона будет поставлять в Китай по 15 миллионов тонн нефти в год в течение 20 лет, с 2011 по 2030 годы.

Между тем во вторник, 16 ноября, известный блогер Алексей Навальный разместил в интернет-блоге пост "Как пилят в Транснефти", вызвавший широкий резонанс в СМИ и блогосфере. В своем сообщении Навальный рассказал со ссылкой на данные Счетной палаты РФ о том, как при строительстве трубопровода ВСТО компанией "Транснефть" было похищено 4 миллиарда долларов государственных денег.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что в правительстве не намерены комментировать разоблачения блогера. Тем временем Счетная палата собирается проверить подлинность опубликованных Навальным документов.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (18)