НАВЕРХ

Стали известны подробности Послания Медведева

Фото с сайта www.molgvardia.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев может выступить с Посланием Федеральному собранию 30 ноября. Именно на эту дату, по данным "МК", намечено событие. Газете удалось выяснить, что намерен сказать глава государства политической элите.

По словам источника в Кремле, упор в Послании делается на социальную составляющую — от вопросов благотворительности до помощи бездомным детям. Также в документе затрагивается тема модернизации российской экономики в регионах. Одновременно с этим, считает Медведев, должна проходить и модернизация политической системы.

Ожидается, что президент вспомнит и о летних пожарах: он заявит о том, что нужна система госрегулирования в области экологии и лесного хозяйства.

Что касается международной части Послания, то в ней будет провозглашен стратегический курс на сближение с Евросоюзом и США. Впрочем, все еще может измениться — 20 ноября в Лиссабоне состоится саммит Россия – НАТО, куда едет Дмитрий Медведев. Отмечается, что документ года может корректироваться до самого последнего момента.

Обсуждение (19)