НАВЕРХ

В Иркутске выявлены подпольные автозаправки

Фото с сайта guvd38.ru

В течение нескольких дней в рамках профилактической операции "Нефть" сотрудниками Отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Иркутску проводились рейды по выявлению автозаправок, действующих с нарушением законодательства. В основном подпольные АЗС функционируют в Ленинском, Свердловском и Куйбышевском районах города. Это связано с наличием на этих территориях промышленных зон.

Только в одном поселке Жилкино выявлено четыре незаконные автозаправки. На момент проверки все они были закрыты. По словам жителей, автозаправки работают в вечернее и ночное время, то есть в период прохождения по трассе грузовых машин дальнего следования.

Большинство нелегальных заправщиков нарушают все противопожарные нормы. Так емкость с горючим объемом 30 кубических метров находилась всего в нескольких метрах от котельной и баллонов, наполненных газом. Представитель владельца автозаправки не смог предоставить оперативникам и сотруднику иркутского пожнадзора документов о качестве топлива, месте его приобретения, а также лицензии на право заниматься предпринимательской деятельностью.

Действие этой заправки, равно как и других, было приостановлено до выяснения владельцев и принятия сотрудниками милиции правового решения.

Еще по теме
Франция увеличила закупки российского сжиженного газа на 75%
Россия признала истощение многих нефтегазовых месторождений
Госдеп пообещал уничтожить российский проект «Арктик СПГ — 2»
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
смотреть все
Обсуждение (2)