НАВЕРХ

Новосибирский вице-губернатор отправлен в отставку

Андрей Филичев. Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Заместитель председателя правительства Новосибирской области — министр общественных связей и информации Андрей Филичев отправлен в отставку.

Напомним, губернатор Василий Юрченко сформировал областное правительство 20 октября, но судьба министра общественных связей и информации тогда осталась неясной: эта должность и фамилия Филичева в постановлении главы региона о новом составе правительства не значились. Как пояснил тогда Юрченко, министерство продолжало свою работу, а министр находился в очередном отпуске до 15 ноября.

Накануне в пресс-службе губернатора со ссылкой на департамент организации управления администрации губернатора и правительства сообщили, что все прежнее правительство было отправлено в отставку 18 октября, а Андрей Филичев освобождался от должности по истечении отпуска. "Но так как никаких дополнительных распоряжений на его счет не было, то полномочия г-на Филичева считаются прекращенными с 15 ноября", — пояснили в пресс-службе, добавив, что его преемник пока не назначен.

Справка: Андрей Филичев работал заместителем новосибирского губернатора Виктора Толоконского с 2000 года. До этого дважды (с 1992 по 1995 и с 1998 по 2000 годы) возглавлял администрацию Калининского района Новосибирска. С 1995 по 1998 год работал заместителем гендиректора по быту и социальным вопросам ОАО "Новосибирский завод химконцентратов". 

Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Новосибирский ресторатор насмерть разбился на скалодроме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (1)