НАВЕРХ

Marussia Virgin F1 не станет привлекать российских пилотов

Николай Фоменко (справа) и пилоты Лукас Ди Грасси и Тимо Глок рядом с болидом Virgin Racing. Фото с сайта marussiamotors.ru

Команда Формулы-1 Marussia Virgin в 2011 году не планирует привлекать российских гонщиков, заявил руководитель Marussia Motors Николай Фоменко. По его словам, сейчас на эту роль могли бы претендовать только Виталий Петров и Михаил Алешин, но им обоим необходима более успешная команда.

"Если говорить о Виталии Петрове, то второй сезон ему необходимо провести за рулем быстрого автомобиля. Если сейчас он окажется в машине медленной и ненадежной, то для него это — конец карьеры. Михаилу Алешину тоже имеет смысл начинать карьеру в быстром автомобиле", — сказал Фоменко.

В то же время в будущем российский пилот все же может оказаться в кокпите Marussia Virgin, но произойдет это не раньше 2012 года. Как считает Фоменко, к этому моменту среди молодых пилотов, претендующих на попадание в Формулу-1, будет больше россиян. Кроме того, глава Marussia Motors подтвердил, что компания планирует и в дальнейшем реализовывать свою программу поддержки молодых пилотов, которая стартовала более года назад.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (8)