НАВЕРХ

Омички обманывали безработных новосибирцев

Кадр из фильма

В Новосибирске суд Заельцовского район вынес приговор мошенникам, которые обворовывали жителей города, желающих устроиться на работу. Две жительницы Омска признаны виновными в 14 эпизодах мошенничества в составе организованной преступной группы и осуждены к лишению свободы.

Установлено, что омички приехали в Новосибирск специально для обмана местных жителей. Они сняли квартиру и арендовали офис. Они дали объявление в газете о наборе новосибирцев на работу вахтовым методом; место трудоустройства — строительный объект, расположенный в якутском городе Ленск.

В апреле прошлого года "путем обмана и злоупотребления доверием", омские мошенницы получили с каждого обратившегося безработного за свои услуги и доставку к месту вахты" от 5 до 10 тысяч рублей. Как установили следователи, только с 6 по 11 апреля мошенницы завладели деньгами 14 потерпевших.

Женщины признаны виновными в 14 эпизодах мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам в составе организованной преступной группы. Одну приговорили к пяти годам лишения свободы, другая получила на полгода меньше. Приговор пока не вступил в законную силу, так как обжалован осужденными.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)