НАВЕРХ

В Хакасии найдут тех, кем можно гордиться

В республике стартует отбор участников на соискание премий "Гордость Хакасии". Конкурс проводится в рамках целевой программы "Молодежь Хакасии". Основной целью конкурса является выявление и поощрение молодых жителей республики, имеющих высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности, спорте, культуре, военной службе и других сферах деятельности.

По итогам конкурса специалисты отделов по работе с молодежью вручат награды за достижение высоких результатов в медицине, сельском хозяйстве, творческой и предпринимательской деятельности, за достижение высоких спортивных результатов, результатов в политической жизни республики. Также лучшие будут определены в номинациях: общество, верность долгу, СМИ, руководство и законность.

Самые мужественные молодые люди и девушки республики будут представлены в номинации "Подвиг". Награда будет вручена за подвиг, совершенный при выполнении гражданского долга: действия в чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни людей, которые могут быть приравнены к подвигу (спасение при пожаре, при авариях, катастрофах).

Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Гордость Хакасии" состоится в середине декабря. Победители в каждой из номинаций получат денежные премии и подарки. В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Хакасии. Анкету участника конкурса на соискание премий "Гордость Хакасии" можно будет скачать в ближайшее время на сайте Минспорттуризма Хакасии, сообщают в пресс-службе ведомства.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (4)