НАВЕРХ

В Бурятии стало популярным лечиться жуками

Фото

Неизвестные бурятской науке жуки используются в народе для лечения тяжелых болезней. Интерес к жукам возник в Хоринском районе около года назад. Там впервые появились эти насекомые. Их привезли дети одной тяжелобольной старушки. Как говорят хозяева жуков, насекомые австралийского происхождения обладают якобы феноменальным целебным эффектом. Применяют их по следующему рецепту. В первый день заглатывают одного жучка вместе с водой, на второй день двух жучков и так далее. Верхний предел — до 30 насекомых за один раз. Затем количество съедаемых насекомых уменьшается в обратной последовательности.

Хоринцы утверждают, что целебный эффект жуков заключается в выделяемой ими особой кислоте и ее воздействии на внутренние органы человека. В целом якобы жучки укрепляют иммунитет, тонизируют и дают жизненную энергию. По свидетельству очевидцев, больные выздоравливают и хорошеют буквально на глазах. Возможно, терапевтический эффект заключается и в силе самовнушения.

Живут "хоринские" жучки в обыкновенных банках с дырочками для проникновения воздуха, а питаются комбикормом, кожурой фруктов, рисом и т.д. Всю эту пищу они превращают в труху, воду отдельно не пьют, но при этом очень быстро размножаются. Где их берут? Как правило, их передают из рук в руки.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (30)