НАВЕРХ

Новосибирский подросток осужден за убийство спецназовца

Фото с сайта traditional.norlich-segen.net

Новосибирский областной суд приговорил 17-летнего местного жителя к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы за разбойное нападение и убийство сотрудника отряда спецназа "Корсар", сообщает 11 ноября пресс-служба прокуратуры Новосибирской области. Установлено, что рано утром 19 июля 2009 года в Дзержинском районе Новосибирска спецназовец по просьбе подростка согласился подвезти его до гостиницы "Северная". Увидев в автомобиле мобильный телефон и деньги, несовершеннолетний заранее приготовленным ножом нанес водителю удар в грудь.

"Несмотря на то, что правая рука потерпевшего была в гипсе, он оказал нападавшему активное сопротивление. Тогда злоумышенник нанес ему несколько ударов по голове, схватил телефон и выбежал из машины, оставив в ней свою кепку. Сотрудник отряда спецназа "Корсар" смог доехать на машине до станции скорой помощи, но врачам спасти его не удалось: в результате полученного ранения ножом у него было повреждено сердце", — говорится в сообщении.

В суде обвиняемый отказался давать показания и признал себя виновным только в открытом похищении у девушки 14 апреля 2009 года мобильного телефона. Коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла обвинительный вердикт, признав подсудимого не заслуживающим снисхождения.

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (12)