НАВЕРХ

Молодые мамы Усть-Илимска проведут сеанс одновременного кормления грудью

Иллюстрация с сайта materinstvo.ru

В Усть-Илимске впервые состоится акция в поддержку естественного вскармливания. Мероприятие организует группа мам-активисток при поддержке детской поликлиники города, сообщает студия "Третий канал". По словам представителей группы поддержки "МаМаМо" (Малыш+Мама+Молоко), при выборе способа кормления ребенка самое показательное для любой матери — положительный опыт грудного вскармливания. Опытных мам в Усть-Илимске немало, и они готовы бескорыстно помочь начинающим кормящим женщинам.

Инициативу мам поддержали специалисты здравоохранения. По словам медиков, грудное вскармливание рекомендовано продлевать до двух лет, и задача подобных акций — продлить союз матери и дитя на естественном уровне до этого возраста. Часто преградой к естественному вскармливанию ребенка становится обычное стеснение мам.

Чтобы поддержать молодых, неопытных, неуверенных в себе молодых мам, 24-го ноября в детской поликлинике состоится сеанс одновременного кормления грудью. Женщины смогут познакомиться друг с другом, поговорить на общие темы, посоветоваться с более опытными родителями и получить от них ценные рекомендации.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (9)