НАВЕРХ

В День милиции в Улан-Удэ появился памятник постовому

Фото пресс-службы Улан-Удэнского городского совета депутатов

Накануне, 10 ноября, в столице Бурятии появился необычный памятник — городскому постовому. Такой подарок сотрудники милиции получили в свой профессиональный праздник. Скульптурная композиция, установленная в поселке Восточный, построена на личные средства депутата горсовета Сергея Соколова. По его словам, установка памятника — это один из способов выразить благодарность сотрудникам милиции и поднять статус профессии в глазах населения.

"Необходимо методично говорить о всех ваших достижениях, о том, сколько среди вас героев, — отметил депутат. — Думаю, скульптурная композиция "Городской постовой" будет напоминать всем жителям нашего города, что работать в органах внутренних дел очень достойно и почетно. Эта композиция посвящается обычному постовому, который каждый день ходит на службу и выполняет свои обязанности, обеспечивает правопорядок на территории нашего города".

Глава МВД по Бурятии Александр Зайченко подчеркнул, что впервые за всю многолетнюю службу сталкивается с такой депутатской инициативой и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с горсоветом. "Насколько мне известно, в России таких прецедентов не было, — сказал министр. — И для нас это дорогого стоит. Такой поступок незамеченным остаться не может".

Как сообщает агентство "Восток-Телеинформ", в сентябре Сергей Соколов также на личные средства установил на территории своего избирательного округа мемориал "Часовня", посвященный воинам Бурятии, доблестно сражавшимся за Родину во время Великой Отечественной войны.

Обсуждение (6)