НАВЕРХ

Тепла в Слюдянке осталось только на восемь суток

Фото с сайта otkolbasok.blog.ru

Ситуация с поставкой угля для нужд муниципалитетов Иркутской области из разрезов Красноярского края остается напряженной. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на сегодня запас топлива в Слюдянке составляет 8 суток, в Тайшетском районе — 9,7 суток, в Нижнеудинском районе — 15 суток. Северные районы Иркутской области обеспечены углем, мазутом и дизельным топливом на весь отопительный сезон.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев по результатам рассмотрения вопроса о нехватке железнодорожных вагонов для поставки твердого топлива с угольных разрезов Красноярского края поручил председателю правительства Николаю Хиценко провести переговоры с руководством ОАО "Иркутскэнерго" по поставкам угля в муниципалитеты Приангарья. Глава региона отметил необходимость согласовать с энергокомпанией оптимальную цену на уголь и выработать наиболее приемлемую для сторон схему поставки топлива в муниципалитеты.

Напомним, нехватка вагонов на Красноярской железной дороге начала ощущаться с августа 2010 года. Несмотря на неоднократные попытки разрешить ситуацию, в сентябре и октябре она существенно не улучшилась.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)