НАВЕРХ

На выходные в Новосибирске потеплеет

Фото с сайта nghh.ca

В предстоящие выходные дни в Новосибирской области потеплеет, однако в ближайшие дни жителей региона ждет прохладная и ветреная погода. Ветер будет дуть со скоростью 15-18 метров в секунду. Также в ближайшие три дня возможны осадки в виде дождя и мокрого снега и гололедные явления на дорогах. Об этом сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его словам, 10 и 11 ноября столбик термометра опустится днем до отметки 0–6 градусов ниже нуля, ночью при прояснениях до минус 11. В субботу и воскресенье, 13 и 14 ноября, столбик термометра должен показать от +3 до +10 градусов днем, ночью — 0 градусов, возможны плюсовые показатели.

"Осадки в виде снега выпадут, но он еще растает. Возможно, снежный покров все-таки установится только в третьей декаде ноября", — уточнил Ренад Ягудин. При этом он пояснил, что такая ситуация с погодой для Новосибирска совсем не удивительна. Погода, как сейчас, бывала в городе на протяжении последнего десятилетия прошлого века в 2001, 2002 и 2006 годах. А в 1988 году, по словам Ренада Ягудина, устойчивого снежного покрова не было до третьей декады декабря. Тогда серьезно встал вопрос о том, чтобы завезти в город снег, хотя бы для новогодних елок.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Выпущен полицейский дрон с искусственным интеллектом
смотреть все
Обсуждение (4)