НАВЕРХ

Новосибирца посадили за невыполненный ремонт

Фото с сайта channel4.com

Ленинский районный суд Новосибирска приговорил местного жителя к 25 месяцам колонии общего режима. Он признан виновным в совершении мошенничества в крупном размере. Об этом сообщил источник в прокуратуре Новосибирской области.

Установлено, что 25-летний мужчина разместил в газетах объявление об оказании услуг по ремонту квартиры или строительству дома. При обращении желающих он заключал договоры на выполнение работ, получал предоплату, а также деньги, необходимые для приобретения стройматериалов. При этом намерения оказывать услуги он не имел.

"Создавая видимость работы, мужчина приобретал материалы в минимальных размерах и привлекал на объекты строительства лиц, которые несколько дней делали вид, что работают, а затем исчезали. Заказчики доверяли ему и не подозревали о его действиях", — уточнил источник в прокуратуре.

Лжестроитель признан виновным в двух эпизодах мошенничества с причинением значительного ущерба и в крупном размере. Ему назначено наказание в виде 2,1 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, с него взыскано 369,7 тысячи в счет возмещения ущерба, причиненного потерпевшим. Приговор вступил в законную силу.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (2)