НАВЕРХ

Сомалийские пираты убили заложника с захваченной яхты

Фото с сайта animalnewyork.com

Сомалийские пираты убили одного из трех человек, находившихся на борту захваченной ими яхты. Как сообщило агентство Reuters, мужчина был застрелен после того, как отказался выполнить требование пиратов сойти на берег. Тело погибшего заложника доставлено в морг госпиталя в портовом городе Бараве. Личность убитого устанавливается.

Женщину и ребенка, находившихся на яхте, пираты увезли в одно из своих укрытий, сообщил местный житель, ставший очевидцем происшествия.

Сомалийские пираты объявили о захвате яхты, на борту которой находились три человека, в начале ноября. Пираты тогда утверждали, что взяли в заложники подданных Великобритании. Однако официально британские власти эту информацию пока не подтвердили. После известия об убийстве одного из заложников, представители сомалийской группировки "Аль-Шабааб" заявили, что погибший был гражданином ЮАР. Министерство иностранных дел республики это сообщение опровергло.

Сомалийские пираты регулярно захватывают суда с целью получения выкупа, однако случаи убийства ими заложников крайне редки.
Еще по теме
Сомалийские пираты в ужасе от песен Бритни Спирс
У сомалийских пиратов находятся 209 заложников
Сомалийские пираты зарабатывают $7 миллиардов в год
Индийские моряки захватили 61 пирата
смотреть все
Обсуждение (6)