НАВЕРХ

Обнародована видеозапись избиения журналиста Кашина

Фото с сайта oyama-karate.ru

В Интернете появилась запись камеры видеонаблюдения, на которой видно, как избивают корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина. Видеофрагмент обнародовало интернет-издание Life News.

Судя по видеозаписи, на Кашина напали два человека. Один из них подошел вместе с журналистом к калитке и сбил его с ног, второй подбежал сзади. Сначала нападавшие били Кашина ногами, затем один из них начал наносить удары железным прутом, а второй держал жертву. По данным источника Life News в правоохранительных органах, прут был спрятан в букете цветов, который принес один из нападавших.

Избиение длилось примерно 1 минуту и 20 секунд. Качество записи не позволяет установить возраст или приметы нападавших. Подлинность видеофрагмента правоохранительными органами официально не подтверждена.

Как рассказала супруга Кашина Евгения Милова, в понедельник, 8 ноября, врачи планируют провести пресс-конференцию о лечении журналиста.

По факту нападения на сотрудника "Коммерсанта" возбуждено уголовное дело, преступление квалифицировано как "покушение на убийство, совершенное группой лиц". В воскресенье, 7 ноября, были допрошены коллеги Кашина по газете, а в понедельник в СКП вызван главный редактор издания Михаил Михайлин. Как сообщала радиостанция "Эхо Москвы", следователям пока не удалось получить показания свидетелей избиения.

ВИДЕО

Обсуждение (12)