НАВЕРХ

Путин освоил пилотирование болида "Формулы-1"

Владимир Путин в болиде Renault. Фото с сайта premier.gov.ru

Премьер-министр России Владимир Путин прокатился на гоночном болиде "Формулы-1" команды Renault по специальной трассе в Ленинградской области. Для этого глава правительства облачился в комбинезон со своими инициалами и шлем с гербом РФ и надписью "Россия". Затем премьер сел в машину, отметив при этом, что у него "в старом "Запорожце" и то было больше места".

Как сообщается, Путин тестировал болид на протяжении нескольких часов. В ходе заезда ему удалось достичь максимальной скорости в 240 км/ч. По словам премьера, для первого раза ему удалось достичь "неплохого результата". Примечательно, что Путин ездил по трассе на болиде такого же желтого цвета, как и Lada Kalina, на которой летом он совершил автопробег по трассе Чита - Хабаровск.

В октябре Путин подписал контракт с главным промоутером гонок "Формулы-1" Берни Экклстоуном о проведении гран-при на территории Олимпийского парка в Сочи в 2014 году. Согласно документу, Краснодарский край официально получает права на проведение гонок с 2014 по 2020 год с возможностью продления контракта еще на пять лет. В настоящее время в выступлениях "Формулы-1" участвует компания Renault, которой частично принадлежит "АвтоВАЗ". В составе Renault гоняется российский пилот Виталий Петров.

ВИДЕО

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (35)