НАВЕРХ

Россия прощается с Виктором Черномырдиным

Кадр Вести.Ru

Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию похорон Виктора Черномырдина. Знаменитого политика похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с могилой супруги, которую он пережил всего на несколько месяцев. В церемонии принимают участие Патриарх Кирилл, президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин.

Прощание с Черномырдиным в Доме приёмов правительства на Воробьевых горах началось в четверг вечером и продолжалось всю ночь. В 10 утра там началась гражданская панихида, на которой присутствуют президент России и председатель правительства РФ. В отпевании, которое состоится в Успенском храме Новодевичьего монастыря, будет участвовать Патриарх Кирилл.

Справка: Виктор Черномырдин скончался на 73-м году жизни после тяжелой болезни. Пик его известности пришелся на 90-е годы, когда он в течение 6 лет занимал должность премьер-министра. Черномырдин в последнем интервью "России 24" признался, что "любил работу, любил быть первым, но не вторым", а затем добавил в духе своих знаменитых афоризмов: "получалось по-всякому".

Обсуждение (58)