"Зенит" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

В матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы "Зенит" обыграл "Хайдук" со счетом 3:2 и досрочно вышел в плей-офф.

Счет в матче открыл "Зенит" — на 32-ой минуте мяч забил Алексей Ионов. Во втором тайме питерский клуб довел счет до 0:3 после того, как сумел реализовать два пенальти — на 47-й минуте гол забил Саболч Хусти, а на 51-й — Аллессандро Розина.

Однако на 68-й минуте хозяева поля сократили разрыв в счете — ворота "Зенита" поразил Марин Любичич, а после гола Анте Вукушича, забитого на 82-й минуте, отрыв "Хайдука" от гостей стал минимальным.

Таким образом, "Зенит" сохранил первое место в группе G, набрав 12 очков в четырех матчах, и обеспечил себе досрочный выход в плей-офф Лиги Европы.