НАВЕРХ

Анонсирована новая часть "Ил-2 Штурмовик"

Скриншот игры

Студия 1С:Maddox Games работает над новой игрой из серии авиасимуляторов "Ил-2 Штурмовик" — "Битва за Британию". Игра разрабатывается для персональных компьютеров, ее дата выхода неизвестна.

Действие "Битвы за Британию" будет происходить во время Второй мировой войны, в период воздушных сражений на территории Великобритании. Игрокам предстоит выполнять разноплановые миссии, такие как штурмы, перехваты и спасение товарищей. Для людей, не знакомых с серией, предусмотрено интерактивное обучение и гибкие настройки сложности. В многопользовательских сражениях смогут участвовать до 128 игроков. Презентация "Битвы за Британию" будет проходить на выставке "ИгроМир" с 4 по 6 ноября 2010 года.

Следует отметить, что о разработке игры было известно еще в 2007 году. Игра называлась "Шторм войны: Битва за Британию" и формально не имела к серии "Ил-2 Штурмовик" никакого отношения. Разработчики из студии 1С:Maddox Games периодически выкладывали в сеть скриншоты и ролики из игры.

Игра "Ил-2 Штурмовик" вышла на персональных компьютерах в 2001 году. В России ее выпустила компания 1С, а в Европе - издательство Ubisoft. Игра получила единодушное одобрение критиков. Ее рейтинг на агрегаторе рецензий GameRankings составляет 90 процентов. К игре вышел ряд дополнений, которые посвящены различным сражениям Второй мировой войны.

Обсуждение (14)