НАВЕРХ

Студенты будут изучать феномен Леди Гаги

Фото с сайта www.mobilmusic.ru

В университете Южной Каролины появится курс под названием "Lady GaGa".Читать лекции студентам будет 48-летний профессор Метью Дефлем, который лично встречался со знаменитой певицей. Его намерение прочитать этот курс уже одобрено ученым советом университета.

Профессор отметил, что 24-летняя певица, моментально ворвавшаяся на музыкальный Олимп и заявившая о себе сразу двумя премиями "Грэмми" и девятью VMA, вызвала у него научный интерес. Доктор Дефлем задался вопросом, в чем, собственно, заключается ее феномен. Профессор намерен выяснить, как Стефании Германотте, выпускнице католического колледжа, обладательнице, как он считает, заурядного музыкального дарования и столь же заурядной внешности, удалось сделать столь головокружительную карьеру.

"На протяжении курса мы рассмотрим умение певицы привлечь к себе внимание, талант к перевоплощению и созданию эпатажных образов. Словом, все то, что сегодня составляет социальное явление Lady GaGa. Мы постараемся ответить на вопрос: "Что же стоит за фасадом?"" — отметил Метью Дефлем.

Обсуждение (24)