НАВЕРХ

В Барнауле изменен маршрут движение автобусов № 1

Фото с сайта 72.ru

В Барнауле с сегодняшнего дня, 2 ноября, маршрут автобуса № 1 сократился. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

Как уточняет заместитель председателя городского комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Олег Юдин, теперь при движении по пр.Ленина со стороны ул.С.-Западной водителям автобусов не надо доезжать до ул. Г. Титова для того, чтобы развернуться. Это можно будет сделать раньше — в районе остановки "Завод Геофизика" по нечетной стороне проспекта. Указанной остановки на маршруте автобуса № 1 больше не будет, следующей остановкой в движении автобуса станет остановка "Больница Трансмаш" на ул. П. Сухова.

Такая схема движения существовала и прежде — до удлинения маршрута до ул. Г. Титова. Вариант с продлением маршрута, который должен был способствовать упорядочению движения на этом участке дороги, оказался невыгодным и неудобным.

Еще одно новшество на этом маршруте связано с определением площадки для высадки пассажиров в конечном пункте движения автобуса. Она будет осуществляться на нечетной стороне ул. Энтузиастов после пересечения с ул.Георгиева. В ближайшее время здесь будут установлены информационные знаки.

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
смотреть все
Обсуждение (5)