НАВЕРХ

Сериал "Ходячие мертвецы" сразу стал лучшим два раза

Кадр из сериала

Премьеру сериала "Ходячие мертвецы" 31 октября 2010 года на канале AMC посмотрело 5,5 миллиона человек. Успеху у зрителей предшествовали многочисленные положительные отзывы критиков. Этот показатель является самым большим для премьеры сериала в 2010 году среди всех кабельных каналов. Примечательно, что это еще и самый высокий результат в истории канала, по которому идут популярные сериалы "Безумцы" и "Во все тяжкие".

Сюжет нового сериала "Ходячие мертвецы" строится вокруг группы выживших после эпидемии зомби-вируса, которые путешествуют по США в поисках безопасного места. Сценарий сериала написан по мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана. Режиссером выступает Фрэнк Дарабонт, снявший такие фильмы как "Мгла", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка" и "Капля".

Выходу сериала предшествовала серьезная рекламная кампания. Так, например, 26 октября 2010 года AMC и FOX организовали марши зомби по улицам 26 городов мира, в том числе Вашингтона, Мадрида, Мюнхена, Афин, Рима и Белграда. В России сериал будет показывать кабельный канал Fox Crime Russia.

Обсуждение (32)