НАВЕРХ

Начало ноября в Хакасии будет очень теплым

Хакасия, фото Sibnet.ru

По прогнозу синоптиков республики, начало ноября на территории Хакасии будет необычайно теплым. Днем воздух будет прогреваться до +10 градусов, и даже по ночам температура не будет уходить далеко в "минус".

В понедельник, 1 ноября, под влиянием уходящего на восток антициклона в Хакасии задержалась сухая и прохладная погода, с ночными морозами до -4, -9 и с повышением дневной температуры до +1, +6 градусов. Во вторник метеоусловия изменились, и стало значительно теплее. Преобладающая температура в ночные часы около нуля, днем термометры будут показывать от +2 до +8, но пойдет дождь. Такая же погода ожидается в среду, 3 ноября.

В четверг в регион поступит новая порция теплых воздушных масс. И если ночью столбик термометра будет опускаться до -2 градусов, то днем температура превысит климатическую норму: +5, +10 градусов. В выходные дни тепло сохранится, ночью будет от -2 до +3, в светлое время суток +4, +10. Но, начиная со вторника и до воскресенья, почти каждый день будут идти кратковременные дожди. Геомагнитная обстановка в целом будет спокойная, лишь с отдельными периодами неустойчивости, подвели итог синоптики.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (11)