НАВЕРХ

Воспитанники интерната сымитировали отравление

Фото с сайта www.mog-pod.net

Восемнадцать детей из дома-интерната Егорьевского района Алтайского края сымитировали отравление; все они чувствуют себя хорошо, сообщила заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гетц.

Напомним,  27 октября с предварительным диагнозом "отравление чистящим порошком" в Егорьевскую центральную районную больницу поступили семь воспитанников интерната, еще 11 детей были оставлены под присмотром медперсонала.

"Все дети являются инвалидами I группы пожизненно в связи с глубокой умственной отсталостью. После госпитализации медицинское обследование показало, что признаков отправления, а тем более попадания токсичных веществ ни у одного ребенка нет. В тот же вечер все дети были доставлены обратно в интернат", — сказала Гетц.

Установлено, что ребята находились без должного присмотра, один из них принес из комнаты гигиены чистящий порошок, но дежурная медсестра вовремя заметила и забрала средство у детей. Как позднее рассказала медработница, дети начали показывать, что якобы им плохо. Женщина вызвала скорую помощь.

По факту случившегося в интернате проводится проверка.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (2)