НАВЕРХ

По улице Катанова в Абакане поедут троллейбусы

Абакан, фото Sibnet.ru

В планах администрации столицы Хакасии масштабная реконструкция улицы Катанова, примыкающей к зоне отдыха и ведущей от улицы Пушкина к спорткомплексу "Абакан". Об этом накануне рассказал глава города Николай Булакин.

"Улица Катанова превратится в широкую, по крайней мере, четырехрядную (по два ряда в каждом направлении) магистраль, по которой мы планируем пустить троллейбусы. Проект этой реконструкции сейчас в работе, он уже на выходе. Вопрос только — когда у нас появятся для этого деньги. Если федеральный бюджет поможет, вопрос будет решен в ближайшей перспективе, если этого не произойдет, придется годик повременить", — отметил он.

По словам Булакина, улица реконструируется в связи с динамичным развитием этого района. Там строят спорткомплекс "Абакан", первая очередь которого — универсальный зал, уже принимает посетителей. В будущем году будет построен бассейн, и поток людей в этот район увеличится. Глава столицы Хакасии сообщил, что сейчас разрабатывается новая транспортная схема этого района.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (5)