НАВЕРХ

В Кузбассе коньяк разливали в гараже

Фото Sibnet.ru

В Прокопьевске ликвидирован подпольный цех по разливу коньяка. Нелегальное предприятие сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями разыскивали около месяца.

В процессе поиска ночью возле гаража на улице Коммунальной бойцы ОМОН задержали иномарку. В ней находились три картонные коробки с пластиковыми бутылками, в которых, судя по надписи, находился коньяк "Суворов". Чуть позже следственно-оперативная группа осмотрела гараж и обнаружила в помещении еще 49 аналогичных коробок. В них находилось 627 литров жидкости коричневого цвета.

Рядом с тарой лежал  электронасос, которым, вероятно, и разливали самодельный коньяк из 200-литровых бочек в бутылки. Упаковка и этикетки были также изъяты как вещественные доказательства.

Сотрудники милиции выяснили, что  обнаруженная в гараже продукция готовилась к реализации в розничной сети. В настоящее время проводится проверка изъятого алкоголя. Жидкость направлена на экспертизу, которая определит, насколько производимый в гараже напиток опасен для жизни и здоровья граждан.

Водитель автомобиля, в котором был обнаружен коньяк, пояснил, что не в первый раз вывозит такую продукцию из этого гаража. Уже установлен и хозяин гаража, в котором развернулся нелегальный цех. Мужчина имеет официальный источник дохода. Ранее он уже попадал в поле зрения оперативников по фактам аналогичного криминального бизнеса. Ведется следствие.

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (3)