НАВЕРХ

Продавец закидала бутылками вооруженного ножом грабителя

Фото из альбома пользователя Silverkblack с сайта www.flickr.com

В Томске задержан 26-летний молодой человек, совершивший разбойное нападение на продавца магазина. Об этом сообщили в УВД по Томской области.

Накануне на расположенный в Октябрьском районе магазин было совершено разбойное нападение: в помещение вошел неизвестный: натянув на голову чулок, он достал нож и потребовал у продавца деньги. В ответ женщина ударила нападавшего стеклянной бутылкой по голове, затем брызнула в него из газового баллончика. Затем она стала кидать в него бутылки, пока тот не выбежал на улицу.

Приметы подозреваемого описала свидетель, которая видела, как на улице молодой человек стягивал с окровавленной головы чулок: стекло от разбившейся о голову бутылки сильно поранило мягкие ткани.

Задержать нападавшего удалось в районе многоэтажных домов. Как стало известно в ходе расследования, задержанный употребляет наркотики. В 2008 году он освободился из мест лишения свободы, где в течение шести лет отбывал наказание за причинение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом и совершение двух грабежей.

Сейчас подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту "разбоя, совершенного с применением оружия". Задержанный проверяется на причастность к совершению других разбойных нападений на магазины в Октябрьском районе Томска с применением ножа.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (7)