НАВЕРХ

Медведев доехал до аэропорта на "КАМАЗе"

Владимир Чагин и Дмитрий Медведев в кабине

Список наград команды "КАМАЗ-мастер", девять раз побеждавшей в ралии "Дакар", пополнился орденами и медалями от президента России Дмитрия Медведева. Он вручил награды пилотам, штурманам и механикам в одном из цехов завода "КАМАЗ" в Набережных Челнах.

"Вы отлично знаете, насколько трудно быть первыми. Надеюсь, и в дальнейшем будут поводы поздравлять вас, мы в вас верим", — сказал Медведев. Затем он опробовал грузовик, на котором "КАМАЗ-мастер" выступит на следующем "Дакаре" в январе 2011 года. Глава государства сам доехал на "КАМАЗе" до аэропорта, преодолев около 30 километров. В роли штурмана выступил пилот команды, рекордсмен по количеству побед на этапах марафонского ралли-рейда Владимир Чагин.

На заводе Медведев ознакомился с современным модельным рядом, поднялся в кабины нескольких грузовиков. "Внутри довольно комфортно", — отметил президент, посидев за рулем "КАМАЗа-5460". Гендиректор предприятия Сергей Когогин уточнил, что пока завод выпускает все автомобили новых моделей со старыми кабинами, так как новые слишком дороги — порядка 10 тысяч долларов.

"У нас разработана и новая кабина, после того как нас Владимир Владимирович Путин потряс, нам пришлось ее рассекретить", — признался Когогин. Ранее в сентябре на конференции "Единой России" Путин раскритиковал "КАМАЗ" за некомфортные кабины с низкими потолками и маленькими спальными местами.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (48)