НАВЕРХ

Столица Бурятии получила европейскую награду

Эмблема EBA

25 октября в администрации города мэру Улан-Удэ Геннадию Айдаеву вручили международную награду "Объединенная Европа". По решению Совета экспертов Европейской бизнес Ассамблеи, городу и администрации награда присуждена в номинации "За особый вклад в развитие европейской интеграции".

Награда была прислана из английского Оксфорда. Церемония вручения проходила 11 октября в рамках Оксфордского Саммита лидеров. Высоким общественным признанием отмечены муниципальные образования и их руководители, которые имеют особые заслуги в распространении европейского мышления, укреплении делового и культурного партнерства.

Столица Бурятии и администрация города удостоились награды "за последовательную активную работу с целью привлечения инвестиций в экономику и социальную сферу, повышения экономической и туристической привлекательности, формирования положительного имиджа города".

Получение награды значительно повышает статус города и открывает широкие возможности для сотрудничества с перспективными городами и регионами, а также международными организациями и фондами, считает пресс-служба мэрии.

Справка: Международная корпорация социального партнерства Europe Business Assembly — это независимая организация, основной задачей которой является разработка имиджевых проектов и программ поддержки экономических и демократических реформ в странах бывшего Советского блока, улучшающие их репутацию в Евросоюзе.

Обсуждение (8)