НАВЕРХ

Путин вручил Володину удостоверение вице-премьера

Вячеслав Володин. Фото с сайта www.avtoradio.net

Премьер-министр РФ Владимир Путин вручил Вячеславу Володину служебное удостоверение и выразил надежду на эффективность его работы. Володин сменил ставшего мэром Москвы Сергея Собянина на посту вице-премьера – главы аппарата правительства.

"Хочу выразить надежду на то, что Вячеслав Викторович использует свой положительный опыт, накопленный за предыдущие годы работы, для того, чтобы достойно и с максимальным эффектом выполнить все служебные обязанности", — сказал Путин на заседании президиума правительства.

Вячеслав Викторович Володин — зампредседателя Госдумы, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме. Родился 4 февраля 1964 года в поселке Алексеевка Саратовской области. С 1991 года депутат, зампредседателя Саратовской областной думы. С 1996 года занимал должность вице-губернатора Саратовской области.

В декабре 1999 года избран депутатом Госдумы РФ. С апреля 2005 года — секретарь президиума Генсовета "Единой России". Награжден орденом "Дружбы", орденом "Почета" и орденом "За заслуги перед Отечеством IV степени".

Обсуждение (4)