НАВЕРХ

"Сибирь" проиграла новичку КХЛ

Фото Дениса Юферова, Sibnet.ru

В субботу, 23 октября, в очередном матче Континентальной Хоккейной лиги "Сибирь" проиграла в Ханты-Мансийске новичку КХЛ — "Югре" со счетом 2:3.

Отметим, что все пять шайб в матче были заброшены в равенстве. В первом периоде команды нанесли всего 4 броска по воротам (2:2), два из которых привели к голу — отличился защитник "Сибири" Михаил Чернов и нападающий "Югры" Илья Малюшкин.

Во втором периоде сложилась парадоксальная ситуация: при подавляющем преимуществе по основным компонентам у "Сибири" (соотношение бросков по воротам 16:4, выигранные вбрасывания 12:7 в пользу новосибирцев) забить и выйти вперед удалось именно "Югре". Кроме того, в двадцатиминутке удалялись только хозяева. Но "Сибирь", будучи второй в лиге по реализации большинства, не смогла воспользоваться и этим преимуществом.

На 50-ой минуте Вилле Ниеминену все-таки удалось сравнять счет, но равновесие длилось недолго. Вскоре Кирилл Петров забросил шайбу и установил, как оказалось, окончательный счет. За минуту до окончания встречи, после очередного удаления у "Югры", новосибирцы решились снять вратаря Юрия Ключникова, однако и при игре 6 на 4 не смогли забить спасительный гол.

"Мы очень прямолинейно сегодня сыграли... Первый бросок прошел точно во вратаря, вторые два — один мимо, другой блокировал игрок. Надо похитрее все-таки быть — замах "показать", делать какие-то движения. В этот момент нужно было работать не сильно, а точно", — цитирует главного тренера "Сибири" Андрея Тарасенко официальный сайт ХК "Югра".

"Сибирь" не смогла остановить "Югру", которая набирает очки 13-й матч подряд. Подопечные Андрея Тарасенко подтвердили репутацию "домашней" команды, заработав на последнем выезде лишь одно очко. Следующий матч "Сибирь" проведет с ярославским "Локомотивом" во вторник, 26 октября, уже в Новосибирске.

Еще по теме
Определился обладатель Кубка Гагарина
Бобровский совершил «невозможный» сейв в матче плей-офф НХЛ
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (8)