НАВЕРХ

"Горячие перцы" записали 20 новых песен

Фото с сайта www.starpulse.com

Музыканты из популярной группы Red Hot Chili Peppers накануне объявили о том, что новый альбом у них почти готов. Они предполагают, что если ничего непредвиденного не случится, то релиз состоится уже весной 2011 года. На сегодняшний день записано порядка 20 песен. Музыканты хотят записать еще несколько треков, после чего отберут лучшие композиции, которые и войдут в пластинку.

"Обычно мы берем в разработку несколько десятков треков и затем следим, как они развиваются — какие-то прогрессируют, какие-то нет, и мы их отбрасываем", — говорит барабанщик коллектива Чэд Смит. Также он сказал, что новый альбом не будет двойным, как его предшественник 2006 года "Stadium Arcadium".

Не получивший пока названия альбом станет первой работой в составе Red Hot Chili Peppers нового гитариста Джоша Клингхоффера, заменившего Джона Фрушианте. Последний официально объявил об уходе из группы в начале 2010 года. Отметим также, что на лето 2011 года у группы уже запланирован ряд выступлений в музыкальных фестивалях.

Обсуждение (0)