НАВЕРХ

В Иркутской области сократят три тысячи милиционеров

Иркутская милиция. Фото с сайта www.guvd38.ru

"Первый этап сокращений должен быть осуществлен к первому января 2011 года. К этому времени будут уволены более 2 тысяч штатных единиц. В течение 2011 года пройдет второй этап", — сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника ГУВД по Иркутской области Игорь Самохвалов".

С учетом того, что уже в этом году прием на службу в милицию был ограничен, в области имеется порядка тысячи вакантных мест. Кроме того, совместно со службой занятости населения прорабатывается вопрос дальнейшего трудоустройства уволенных милиционеров. Им предстоит пройти профессиональную переподготовку.

В настоящее время в органах внутренних дел Приангарья служит более 19 тысяч человек. Всего в связи с реформированием системы органов внутренних дел России в ОВД Иркутской области предстоит сократить порядка 20% численности личного состава. "К сожалению, не все сотрудники, которых предстоит сократить, дослужились до пенсионного возраста. Поэтому мы постараемся, чтобы все люди, служившие в милиции, не остались без средств к существованию, — рассказал Игорь Самохвалов.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (14)