НАВЕРХ

Путин наградил Собянина медалью

Медаль Столыпина. Фото с сайта belrussia.ru

Бывший вице-премьер России, ныне мэр Москвы Сергей Собянин получил правительственную награду из рук главы правительства РФ Владимира Путина. Премьер-министр наградил Собянина, покинувшего аппарат правительства, медалью Столыпина I степени. При этом Путин отметил, что рассчитывает на такую же энергичную и результативную работу своего бывшего заместителя на новом поприще.

Москвичи не пожалеют об этом выборе, заявил премьер на заседании правительства РФ. Путин подчеркнул, что за 2,5 года работы в правительстве Сергею Собянину удалось отстроить ритмичную работу аппарата кабинета министров. Кроме того, вице-премьер организовал ряд проектов, связанных с модернизацией экономики и снятием административных барьеров для бизнеса, а также программу "электронное правительство".

В свою очередь Собянин поблагодарил Путина и правительство за поддержку и заявил, что надеется на помощь и в дальнейшем. Он отметил, что ни один крупный проект в Москве не запускается без сотрудничества с профильными федеральными министерствами и ведомствами. При этом Собянин заявил, что совместная работа с премьером — это "та школа, которая не забывается никогда". Новый столичный градоначальник подчеркнул, что, даже не входя в состав федерального правительства, он останется в той же команде.

Обсуждение (10)