НАВЕРХ

В Новосибирске студенты ограбили преподавателя НГТУ

Фото с сайта www.driverov.net

В Новосибирске студенты колледжа ограбили преподавателя технического университета, сообщили в областном ГУВД. Добычей злоумышленников стал портфель с методическими пособиями.

58-летний преподаватель НГТУ возвращался домой после вечерних лекций. Его окружили пятеро незнакомцев, которые повалили мужчину на землю и стали пинать.

Грабители отобрали у избитого профессора портфель и убежали в парк, чтобы поделить награбленное. В портфеле они обнаружили только тетради, диски с учебными фильмами, методические пособия и зонт. Расстроенные грабители решили все выкинуть в ближайшую урну. Так как на дне мусорного бака лежал тлеющий окурок, тетради загорелись.

Тем временем пострадавший, у которого в кармане остался сотовый телефон, позвонил в милицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили пятерых молодых людей в ближайшем парке, сидящими около урны, из которой торчал портфель и шел дым.

Незадачливые грабители были доставлены в дежурную часть. Студенты одного из новосибирских колледжей, проживающие в общежитии поблизости, признались, что решились на грабеж, выпив немного пива. Возбуждено уголовное дело.

Еще по теме
Новосибирский ресторатор насмерть разбился на скалодроме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
смотреть все
Обсуждение (7)