НАВЕРХ

Кино для продвинутых в кинозале «Синема»

Кинозал "Синема" находится по адресу: Каинская, 4.

23-26 июля
18-00, 20-00

«Груз 200»
Россия. 2007 г.
Криминальная драма.
Режиссер: Алексей Балабанов.
В ролях: Алексей Серебряков, Александр Баширов, Юрий Степанов, Анжелика Неволина, Константин Балакирев, Ирина Ракшина, Леонид Бичевин, Агния Кузнецова, Алексей Полуян, Алена Фалалеева и др.
Продолжительность: 90 мин.

СССР. 1984 год. Финал советской эпохи. Провинция. После дискотеки пропадает дочь секретаря райкома партии. Свидетелей нет. Виновные не обнаружены. В этот же вечер в доме на окраине города происходит жестокое убийство. Виновный — хозяин дома. Оба расследования поручены капитану милиции Журову...Старше 21 года!   

  
27 июля
18-00

«ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ, ГРЯЗНЫЕ, ЗЛЫЕ»
Италия, 1976.
Продолжительность: 110 мин.
Режиссер: Этторе Сколы.
В ролях: Нино МАНФРЕДИ, Франческо Аннибали, Мария Боско, Жизельда Кастрини.
Награды: приз за режиссуру МКФ в Канне.

Огромное семейство старого одноглазого Джачинто - его жена, дети, внуки, племянники, шурины, золовки и прочие, включая его полупарализованную мать, не вылезающую из кресла-качалки - вынуждено влачить жалкое нищенское существование и ютиться в босяцкой хибаре на краю большого города. Чудовищный баракоподобный дом, где они живут, сколочен из прогнивших досок, сломанных ящиков, кусков ржавого листового железа. Всех членов "семьи" объединяет лишь ненависть к отцу, который прячет от них миллион лир, сам же его потом ищет, находит и вновь перепрятывает... Старше 16 лет.

27 июля
20-00

«МОЕ СЕРДЦЕ ПЕРЕСТАЛО БИТЬСЯ».
Франция, 2005.
Продолжительность: 100 мин.
Режиссер: Жак Одиар.
В ролях: Ромен ДЮРИ, Оре Аттика, Эмманюэль ДЕВО, Нильс Ареструп, Лин Дан Пам.
Награды: премия за музыку (Андре Деспла) МКФ в Берлине; "Люмьер" - фильм;  8 "Сезаров" - фильм, режиссура, мужская роль 2-го плана (Нильс Ареструп), актриса-надежда (Лин Дан Пам), камера (Стефан Фонтен), сценарная адаптация, музыка, монтаж; премия BAFTA - неанглоязычный фильм; 2 "Хрустальных глобуса" - фильм, актер (Дюри).

Тома Сейр унаследовал криминальный бизнес своего отца: уже почти 10 лет он занимается нелегальными сделками с недвижимостью. Тома не сильно преуспел в этом деле и потому вынужден самостоятельно выполнять всю черновую работу, например, выселять жильцов. Но случайная встреча с месье Фоксом, пожилым импресарио, внушает Тома сумрачную надежду, что он может начать новую жизнь и стать концертирующим пианистом, как его покойная матушка. Старше 16 лет.

28 июля
14-00

«ПИАНИНО»
Австралия - Новая Зеландия - Франция, 1993г.
Продолжительность: 2:02
Режиссер: Джейн Кэмпион
В главных ролях: Холи Хантер, Харви Кейтель, Сэм Нил, Анна Пакуин.

Мелодрама в духе романов сестер Бронте. Место действия, правда, не Англии, а ее колония. Выйдя замуж по переписке, Ада и ее дочь переезжают в далекую Новую Зеландию. Гран-при на кинофестивале в Каннах и "Оскара" за лучшую женскую роль Холли Хантер.


28 июля
16-00

«ЖМУРКИ».
Россия, 2005.
Продолжительность: 105 мин.
Режиссер: Алексей Балабанов.
В ролях: Алексей ПАНИН, Дмитрий ДЮЖЕВ, Сергей МАКОВЕЦКИЙ, Никита МИХАЛКОВ, Виктор СУХОРУКОВ, Рената ЛИТВИНОВА, Гарик СУКАЧЕВ, Жанна БОЛОТОВА, Татьяна ДОГИЛЕВА, Дмитрий ПЕВЦОВ, Александр БАШИРОВ, Алексей СЕРЕБРЯКОВ.

Середина 1990-х годов. Шумная кровавая кутерьма со стрельбой и распальцовками, хлесткими диалогами и мордобоем закручивается вокруг чемодана с героином в небольшом провинциальном городке, затерянном где-то российской глубинке. Но это уже не драма, какой был первый "Брат", это черная-пречерная комедия.  Старше 16 лет.

28 июля
18-00

«ЗАГАДОЧНАЯ КОЖА»
США/Нидерланды, 2004.
Продолжительность: 99 мин.
Режиссер: Грегг Араки.
В ролях: Джозеф ГОРДОН-ЛЕВИТТ, Брэйди Корбет, Мишель Трахтенберг, Элизабет ШУ.
Награды: приз МКФ в Бергене; приз МКФ в Роттердаме (2005); призы за режиссуру и мужскую роль (Гордон-Левитт) МКФ в Сиэтле (2005). 

Двое юношей вспоминают о сексуальных домогательствах, которым они подверглись, когда еще ходили в начальную школу. Наставник их детской футбольной команды заманивал их после тренировок домой, где и совершал развратные действия. Однако с течением лет в сознании одного из юношей педофил начал представать в образе идеального любовника, а память другого трансформировала те давние события как историю его контакта с инопланетянином. Старше 18 лет!

28 июля
20-00

«ИНИЦИАЦИЯ»
Франция/Италия, 1986.
Продолжительность: 96 мин.
Режиссер: Джанфранко Мингоцци.
В ролях: Клаудиа Огер, Серена ГРАНДИ, Марина ВЛАДИ, Фабрис Жоссо, Франсуа Перро, Орельен Рекон, Розетт, Рюфус.

Шестнадцатилетний юноша приезжает на лето в загородный особняк. В поместье очень много симпатичных и раскованных женщин разного возраста и происхождения. Утомленное жарким летом дамы омываются в пруду, задирают юбки, показывая свои достоинства местным крестьянам, а юный Дон-Жуан за всем этим наблюдает. Но лишь до поры.  Фривольная экранизация романа "Подвиги молодого Дон-Жуана" французского поэта Гийома Аполлинера. Старше 16 лет.

29 июля
13-30

«ДЖЕКИ БРАУН»
США, 1998г.
Продолжительность: 2:30
Режиссер: Квентин Тарантино
в гл.р. Пэм Гриер, Роберт Де Ниро, Бриджит Фонда, Майкл Китон, Сэмюэль Л.Джексон.
По роману Элмора Леонарда. Криминальный детектив.

Стилизация под чернокожее кино 70-х годов. Этот фильм сценарист и режиссер «Криминального чтива» снимал четыре года, за это время став «самым-самым» среди молодых постановщиков. Стюардесса Джеки Браун подрабатывает контрабандой наличных денег для торговца оружием. Накрывшие ее «федералы» ставят Джеки перед выбором…

29 июля
16-00

«АД»
Франция/Италия/Бельгия/Япония, 2005.
Продолжительность: 98 мин.
Режиссер: Данис Танович.
В ролях: Эмманюэль БЕАР, Карин ВИАР, Мари ЖИЛЛЕН, Жак Гамблин, Жак Перрен, Кароль БУКЕ, Микки МАНОЙЛОВИЧ, Жан РОШФОР.

История трех сестер, каждая из которых так бы и жила своей жизнью в современном Париже, пока одна из них не узнала истинную причину психологической травмы из далекого детства, разрушившей их некогда счастливую семью. Это второй фильм по незаконченной совместной работе сценариста Кшиштофа Песевича и несвоевременно скончавшегося режиссера Кшиштофа Кеслевского..  Старше 16 лет.

29 июля
18-00

«ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДАНТИСТОВ».
США, 2002.
Продолжительность: 104 мин.
Режиссер: Алан Рудолф.
В ролях: Кэмпбелл Скотт, Денис Лири, Робин Тани, Питер Сэмюэл, Хоуп Дэвис.

Зубной врач Дэйв Херст кажется доволен своей женой Даной, тремя дочерьми и процветающей практикой, которую вел совместно с любимой супругой. Но после того, как Дэйву показалось, что он мельком увидел жену в объятиях другого мужчины, образцовый дантист начал изводить себя различными фантазиями.
Старше 16 лет.

29 июля
20-00

«НАУКА СНА».
Франция, 2006.
Продолжительность: 105 мин.
Режиссер: Мишель Гондри.
В ролях: Гаэль Гарсиа БЕРНАЛЬ, Шарлотта ГЕНЗБУР, Ален ШАБА, МИУ-МИУ, Пьер Ванек, Стефан Мецгер.
Награды: европейский киноприз за вклад в киноискусство художникам Пьеру Пеллю и Стефану Розенбауму.

Человек, которого взяли в плен обитатели его же собственного сна, пытается проснуться и обуздать свое воображение. Но перед тем он приезжает в Париж, поселяется в материнской квартире и выходит на работу в маленькое издательство, где ему скучно и плохо, но мама просила просто пожить в Париже. Другая плоскость повествования - то, что происходит вокруг его головы. Там завязываются отношения и проясняется прошлое. Старше 16 лет.

30-31 июля
18-00, 20-00

«Полное дыхание».
Россия. 2007 г. Мелодрама.
Режиссер: Валерий Пендраковский.
В ролях: Татьяна Лютаева, Дмитрий Исаев, Екатерина Вилкова, Игорь Лифанов, Наталья Егорова, Александр Баширов.

Это фильм о любви. «Почему «Полное дыхание»? Это аллегорической название. С одной стороны, оно имеет отношение к месту, где происходит действие и где проходили съемки: на оконечности керченского полуострова Черное море смыкается с Азовским, образуя розу ветров. С другой стороны, полное дыхание – это чувства и страсти, возникшие от желания вздохнуть полной грудью и широко открыть глаза.

Обсуждение (0)