НАВЕРХ

Искусство молотка

Фото: lejardin.ru

Выставка работ Иркутского отделения Союза кузнецов России: Галерея современного искусства «Дом художника»

Открытие выставки состоится осенью, в рамках Дней духовности и культуры «Сияние России». В галерее современного искусства «Дом художника» иркутяне увидят предметы интерьера, украшения зданий, декоративные композиции, сделанные знатоками кузнечного ремесла из разных городов и районов области. Раньше образцы кузнечного искусства демонстрировались на выставках только наряду с другими видами декоративно-прикладного искусства.

По словам организатора выставки Сергея Элояна, осенью в галерее современного искусства планируется провести еще семь выставок. Участниками второй экспозиции из серии «Семь чудес цвета» станут более 25-ти художников. Главной темой выставки станет желтый цвет – его образное и символическое звучание в живописи. «Для меня важно понять какой смысл придают художники этому цвету, какую роль отводят ему на своих полотнах», - отмечает автор выставочного проекта. Желтый цвет был выбран неслучайно. По мнению художника, он символизирует состояние осенней природы.

Кроме того, осенью будет представлена очередная экспозиция в рамках проекта Владимира Дейкуна «Геометрия праздника» и выставка иркутского художника Сергея Григорьева в честь его 60-летнего юбилея.

Обсуждение (0)