НАВЕРХ

В Нижегородской области пройдут гонки на "горбатых" "Запорожцах"

В Нижегородской области пройдут гонки на

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июл - РИА Новости-Приволжье, Ольга Новоженова. Спортивно-развлекательное шоу - гонки на "горбатых" "Запорожцах" пройдет в субботу в Арзамасском районе (Нижегородская область), рассказал РИА Новости по телефону организатор мероприятия, директор Арзамасского автоклуба "ЗАЗ-трэвел" Алексей Дындыкин.

По его словам, соревнования пройдут среди представителей СМИ и обычных автолюбителей. Для участников заезда автоклубом будут предоставлены 12 раритетных автомобилей ЗАЗ-965. Также уже подготовлена кольцевая трасса, которую для усложнения задачи распахали трактором и залили водой.

Организатор, будучи театральным драматургом московского Театра клоунады Терезы Дуровой, обещает, что соревнования гонок под названием "Запорожская сеча" придуманы с юмором и носят комедийный характер. Девиз мероприятий - это не достижение спортивного результата, а получение удовольствия и положительных эмоций.

"Обязательным условием участия в гонках является наличие чувства юмора и хорошего настроения. Если человек приехал без улыбки, я его за руль "Запорожца" не посажу", - сказал Дындыкин.

В частности, для мужчин пройдут так называемые "Тараканьи бега", их участники будут 100 метров толкать автомобиль с водителем и незаведенным двигателем. Для женских команд придуман конкурс под названием "Маршрутка" или "Такси-блюз". Шесть девушек должны будут быстрее других погрузиться в салон "горбатого" и закрыть за собой все двери.

"Для ощущения ситуации "Маршрутки" всем участницам будут выдана ручная кладь - тазы, чемоданы, ведра с которыми им и предстоит разместиться в "Запорожцах". Все действо будет проходить под музыку AC/DC", - отметил собеседник агентства.

Завершатся состязания кольцевыми гонками. Кроме того, запланированы сюрпризы, как от организаторов, так и от участников соревнований.

Дындыкин надеется, что красочное шоу, которое пройдет в День Арзамасского района станет хорошим подарком его жителям и гостям. Одним из организаторов мероприятия выступила администрация Арзамасского района.

  • Опасное вождение
Обсуждение (0)