НАВЕРХ

Напавшему на Романа Виктюка грозят пять лет тюрьмы

В воскресенье, 8 июля, правоохранительные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту нападения на известного режиссера Романа Виктюка, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника управления информации ГУВД столицы.

Дело было возбуждено по статье 112 УК РФ (умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести). Если преступник будет пойман и признан виновным по этой статье, ему будет грозить наказание до пяти лет лишения свободы.

Нападение на известного театрального режиссера было совершено в субботу днем в подъезде его дома на Тверской улице в Москве. Преступник ударил Виктюка по затылку тяжелым предметом и скрылся, когда режиссер находился без сознания. Ни деньги, ни иные ценные вещи у Виктюка похищены не были.

Сразу после нападения Виктюк был госпитализирован. По словам заместителя директора театра, возглавляемого Виктюком, Григория Тумасова, сейчас режиссер чувствует себя нормально и будет выписан в середине недели.

По данным предварительного обследования, у Виктюка сотрясение мозга. Однако окончательный диагноз врачи поставят лишь после завершения полного обследования, добавил он. Сразу же после того, как Виктюк был доставлен в больницу, его поместили в реанимацию, однако к вечеру субботы режиссер уже был переведен в обычную палату.

Обсуждение (0)