НАВЕРХ

Армения начнет всемирную пропаганду абрикоса

Фото с сайта armkb.com
Армении следует активнее рекламировать абрикос на международном уровне, поскольку он является "визитной карточкой" республики. С таким заявлением выступил на открытии формуа "Армянский абрикос" в Ереване министр сельского хозяйства Армении Давид Локян.

"Абрикос – это бренд, визитная карточка Армении, которая позволит развивать как международное сотрудничество, так и экономику страны", - сказал Локян. По его словам, армянские абрикосы уже известны во всем мире благодаря многим международным выставкам, однако этого недостаточно, и нужно приложить все усилия для развития экспорта абрикосов, которые уже помогли Армении наладить отношения с Китаем, Ираном, Таиландом, Сирией.

"Сотрудничество с этими странами началось именно с посадки абрикосовых садов на их территориях, и мы будем продолжать эту традицию", - пояснил министр.

Трехдневный Форум "Армянский абрикос" организован Министерством сельского хозяйства и Национальной Академией наук республики. Помимо научной конференции и бизнес-форума, в рамках мероприятия, состоится дегустация армянского абрикоса и приготовленных из него сухофруктов, джемов, соков, водки.

В пятницу также стало известно, что Национальный оператор почтовой связи Армении - ЗАО "Айпост" выпустил 30 тысяч почтовых марок "Армянский абрикос".

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)