НАВЕРХ

Мужчина убил жену и детей, чтобы не платить алименты

Кадр из к/фильма

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без изменения приговор в отношении местного жителя Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Валерия Коркина, осужденного на пожизненное заключение за убийство жены и детей.

Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и общественностью Генпрокуратуры РФ, приговор В.Коркину был вынесен судом ХМАО 21 апреля 2008 г. Мужчина был осужден по ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, из корыстных побуждений).

Суд установил, что В.Коркин весной 2006 г. развелся с женой, оставив на ее содержании двух детей, четырех и двух лет. "Не желая платить алименты и намереваясь единолично владеть квартирой, преступник 23 мая 2007 г. избавился от жены и детей", - отметили в Генпрокуратуре. Спустя неделю В.Коркин явился с повинной в правоохранительные органы и признался в содеянном.

21 февраля 2008 г. суд приговорил В.Коркина к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако прокуратура сочла наказание мягким и обратилась с кассационным протестом на приговор. Дело было отправлено на новое судебное рассмотрение. В итоге суд ХМАО, повторно рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил В.Коркина к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)