НАВЕРХ

ФСБ обещает огласить информацию о "завербованном Ми-6" россиянине

В Лондоне сотрудники британской разведки Ми-6 завербовали россиянина. Фото: © РИА Новости.

КАЛИНИНГРАД, 26 июн - РИА Новости, Северо-Запад, Анатолий Нилов. Директор ФСБ Николай Патрушев обещает предать огласке информацию о явившемся с повинной россиянине, завербованным британской разведкой Ми-6.

"Этот человек пришел к нам сам, сообщил о сотрудничестве. Думаю, со временем будет возбуждено уголовное дело. Им занимается следственное управление. Мы не должны сразу предавать его огласке, надо разобраться. А потом доведем до населения, скрывать не будем, - сказал Патрушев на пресс-конференции в Калининграде по итогам заседания Национального антитеррористического комитета.

Ранее представитель ЦОС ФСБ РФ сообщил, что "этот гражданин, имя которого пока не раскрывается, рассказал, что его завербовали в Лондоне сотрудники британской разведки Ми-6".

По его словам, заявитель назвал конкретные имена сотрудников британской разведки, подробно описал, в каких странах Европы, городах и отелях сотрудники Ми-6 назначали ему конспиративные встречи, а также рассказал о том, какие задачи ставили перед ним представители спецслужб Великобритании.

Обсуждение (0)