НАВЕРХ

Пройдет обсуждение создания ракетных комплексов "Булава" и "Тополь-М"

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Первый вице-премьер Сергей Иванов во вторник в Воткинске (Удмуртия) проведет заседание Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.

Как сообщили РИА Новости в секретариате первого вице-премьера, комиссия планирует рассмотреть ход работ по обеспечения создания твердотопливных ракет для стратегических ракетных комплексов "Булава" и "Тополь-М" и оперативно-тактического комплекса "Искандер-Н".

Кроме того, в Ижевске Иванов намерен посетить ОАО "Ижевский радиозавод" и ОАО "ИжАвто".

Первый вице-премьер также примет участие в открытии детской спортивной площадки, построенной Фондом спортивных программ "Новое поколение".

ОАО "Ижевский радиозавод" является основным разработчиком и производителем в России телеметрических систем ракет-носителей, типа "Протон К", "Союз", разгонных блоков "Фрегат", "Бриз К", участвует в создании навигационной системы ГЛОНАСС.

ОАО "ИжАвто" основано в 1965 году и сейчас входит в группу компаний "СОК". В 2006 году компанией выпущено 65 тысяч автомобилей (больше 2005 года на 23%) на 12 миллиардов рублей (рост на 81%). В текущем году ижевский автозавод планирует выпустить около 100 тысяч автомобилей, в том числе 45 тысяч KIA Spectra, 7 тысяч KIA Rio JB, более 8 тысяч KIA Sorento и порядка 40 тысяч отечественных моделей ВАЗ-21043 и Иж-27175 фургон.

Обсуждение (0)