НАВЕРХ

В Новосибирске пройдет пикет в поддержку уволенного директора гимназии

Фото <A href=Sibnet.ru" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

11 февраля в Первомайском сквере Новосибирска состоится пикет и сбор подписей в поддержку отстраненного от должности директора гимназии №4 Валерия Маргуна.

«Мы считаем увольнение директора несоизмеримой мерой административной ответственности, - сообщил организатор пикета Илья Кабанов. – Ученики, их родители, выпускники школы и педагоги уверены в профессионализме Валерия Маргуна, всецело его поддерживают и доверяют ему. Под его руководством школа неизменно демонстрировала высокие стандарты образования, сочетая их с индивидуальным подходом к каждому ученику».

4 февраля на лентах агентств появилось сообщение со ссылкой на начальника управления образования мэрии Геннадия Старцева об отстранении от должности директора муниципальной гимназии № 4 Валерия Маргуна. По словам чиновника, эта мера связана со случаями пищевого отравления в школьной столовой.

Организаторы пикета надеются, что будет проведено полноценное расследование причин инцидента, а Валерий Маргун будет восстановлен в должности и сможет продолжить руководство гимназией. «Если управление образования и мэрия в целом действительно заботятся об учениках, им следует прислушаться к нашему мнению – верните гимназии ее директора», – заключил Илья Кабанов.

Пикет в поддержку директора пройдет 11 февраля, с 13 до 14 часов, у фонтана в Первомайском сквере.

Справка:

Валерий Иванович Маргун – директор муниципальной гимназии №4, заслуженный учитель РФ, в 2007 году награжден грамотой Горсовета «за многолетний добросовестный труд, большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения».

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (4)