НАВЕРХ

Карелин сообщил о «призовом фонде» за уничтожение вражеской техники

Александр Карелин
Фото: © Sibnet.ru

Предприниматели Сибири инициировали создание специального «призового фонда» для денежных выплат участникам СВО за уничтожение вражеской техники, сообщил сенатор от Новосибирской области Александр Карелин.

«Ребята вышли с инициативой о создании призового фонда за уничтожение и пленение командиров подразделений и уничтожение тяжелой техники, вроде зенитных ракетных комплексов», — сказал Карелин в обращении, которое опубликовал первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак в своем телеграм-канале.

Сенатор не уточнил, какого размера будет «премия».

Минобороны платит за сбитый самолет Вооруженных сил Украины (ВСУ) 300 тысяч рублей, за вертолет — 200 тысяч, следует из брошюры ведомства для контрактивнов. За уничтожение танка бойцы получают 100 тысяч рублей. За уничтоженные беспилотники, БТР, БМП и БМД, самоходные орудия, системы С-300, «Бук», «Тор», «Оса» или боевые машины РЗСО — по 50 тысяч рублей.

Карелин — уроженец Новосибирской области, трехкратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира по греко-римской борьбе, сенатор от региона с 2020 года.

Еще по теме
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
смотреть все
Обсуждение (4)