НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Видео подбитых украинских «Леопардов» опубликовали в Сети

Минобороны России опубликовало видео украинской техники, в том числе танки Leopard 2A4, уничтоженной при наступлении на российские позиции на запорожском направлении.

Украинская бронегруппа наступала на рубеж Работино — Вербовое со стороны Малой Токмачки. Головные машины колонны при выдвижении к рубежу развертывания в боевые порядки подорвались на минном поле.

Бронетехнику Вооруженных сил Украины (ВСУ) стали уничтожать расчеты российских противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) и артиллерия 58-ой армии. Затем подключилась и армейская авиация: Ми-28 и Ка-52 жгли «броню» дальнобойными ракетами.

На кадрах видно, как из люков одного из Leopard 2A4 валит дым — машина горит. Еще как минимум два немецких танка обездвижены: они, видимо, подорвались на минах и под огнем артиллерии были брошены экипажами. 

Это первое документально подтвержденное уничтожение западных танков на Украине. Разбитая западная бронетехники сейчас находится в «серой зоне» и ни украинцы, ни россияне до нее добраться не могут.

Тема: Военная операция на Украине
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве. ВИДЕО
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
смотреть все
Обсуждение (17)